本所概况

您当前所在的位置: 首页» 本所概况» 历届领导

历届领导

幸福宝免费导航入口官网土壤肥料研究所历届所领导

姓 名

职 务

任职时间

高惠民

副所长 书记 所长

1957-1980

冯兆林

副所长

1957-1959

张乃凤

副所长

1957-1985

商 钦

副所长

1958-1960

王 恺

副所长

1960-1982

耿锡栋

书记

1970

李文玉

书记

1970-1979

刘更另

所长 书记

1980-1984

陈庆祥

副所长

1979-1985

张乃中

副所长

1979-1982

梁 勇

副所长

1982-1985

江朝余

所长

1984-1986

林 葆

副所长 所长

1984-1994

闵九康

副所长

1984-1986

谢承桂

副所长 书记

1984-1991

文安全

副所长

1986-1991

黄照愿

副所长

1986-1991

官昌桢

副书记 书记

1987-1999

朱学军

副所长

1991-1996

李家康

副所长 所长

1991-2001

黄鸿翔

副所长

1991-2000

吴胜军

副所长

1999-2003

梁业森

副所长 书记

1999-2003

梅旭荣

所长

2002-2003

张维理

副所长

2002-2003

 

幸福宝免费导航入口官网农业自然资源和农业区划研究所历届领导

姓 名

职 务

任职时间

徐 矶

党委书记兼所长

1981.4-1983

李应中

党委书记兼所长

1983.12-1996.9

唐华俊

副所长

1988-1996

所长

1996-2003

梁业森

副所长

1994.7-1996.6

党委书记、副所长

1996.7-1999

李明堂

副所长

1980.5-1980.8

杨美英

副所长

1981.5-1995

温仲由

副所长

1980-1986

于学礼

副所长

1983.6-1984

党委书记、副所长

1984.12-1987.10

史孝石

副所长

1985-1988

王道龙

副所长

1998-1999

副书记、副所长

1998-2003

张海林

副所长

1996-2003

 

幸福宝免费导航入口官网历届所领导

姓   名

职   务

任职时间

唐华俊

所长

2003.4-2009.5

梅旭荣

党委书记、副所长

2003.4-2003.12

王道龙

副书记、副所长

2003.4-2003.12

所长、党委书记

2009.5-2012.9

所长、党委副书记

2012.9-2017.6

刘继芳

党委书记、副所长

2004.9-2005.10

梁业森

党委副书记(正所级)

2003.4-2009.4

张海林

副所长

2003.4-2009.4

张维理

副所长

2003.4-2009.4

任天志

副所长

2005.5-2012.7

副书记

2009.4-2012.7

徐明岗

副所长

2009.4-2017.5

周清波

副所长

2009.4-2017.5

所长

2017.5-2019.9

副书记

2017.6-2019.12

郭同军

副所长

2009.4-2013.7

党委书记

2018.1-2021.7

副所长

2018.9-2021.7

邱建军

副所长

2010.12-2013.4

陈金强

党委书记、副所长

2012.9-2017.8

王秀芳

副所长

2013.7-

党委书记

2021.7-

白丽梅

副书记、纪委书记

2015.4—2016.7

金 轲

副所长

2017.6-2018.9

纪委书记

2017.7-2018.9

杨 鹏

副所长

2017.7-2019.9

纪委书记

2018.9-2019.12

所长

2019.9-2021.4

党委副书记

2019.12-2021.4

周 卫

副所长

2020.4-2022.2

吴文斌

副所长

2020.4-2021.4

副所长(主持工作)

2021.4-2022.6

所长

2022.6-

党委副书记

2022.7-

李文才

党委副书记、纪委书记

2020.4-2022.1

张继宗

副所长

2021.12-

张帼俊

副所长

2021.12-

易可可

副所长

2022.2-